Enviar mensagem
Dawnergy Technologies(Shanghai) Co., Ltd.
E-mail Peter.bi@dawnergy.com Telefone: 86-21-67877780
Para casa > produtos > Componentes passivos da fibra ótica >
Conector SC/APC 24-432F Fibra óptica Pigtail para instalações rápidas e fáceis
  • Conector SC/APC 24-432F Fibra óptica Pigtail para instalações rápidas e fáceis
  • Conector SC/APC 24-432F Fibra óptica Pigtail para instalações rápidas e fáceis

Conector SC/APC 24-432F Fibra óptica Pigtail para instalações rápidas e fáceis

Lugar de origem China
Marca Dawnergy
Certificação ANATEL,CE,ROHS
Número do modelo DA-SC-XXM-SM-FO-0.9L
Detalhes do produto
Nome:
Pvc G652d Simplex Scapc 0,9 mm 1 m Pigtail de fibra óptica
Conector:
SC/APC
Fibra:
G652D
Material do casaco:
PVC ou LSZH
Fibras em um tubo:
12 fibras (24,48F) \ 24 fibras (288,432F)
Contagem de fibras:
24 ~ 432F
Realçar: 

432F Pigtail Fanout de fibra óptica

,

Cordão de fibra óptica e cauda de porco

,

Conector de fibra óptica de APC Pigtail Fanout

Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima
1000
Preço
1500 USD
Termos de pagamento
T/T, L/C, D/A, D/P
Habilidade da fonte
100000pcs pelo dia
Descrição do produto

12~432F Fibra óptica Pigtail Fanout

Os pigtails de fibra óptica fornecem uma maneira rápida de fazer dispositivos de comunicação no campo.Fabricados e testados de acordo com o protocolo e o desempenho ditados pelas normas industriais, que atenderá às suas mais rigorosas especificações mecânicas e de desempenho.

 

Características

  • Baixa perda de inserção
  • Perda de rendimento elevada
  • Boa repetibilidade
  • Estabilidade a altas temperaturas

Conector SC/APC 24-432F Fibra óptica Pigtail para instalações rápidas e fáceis 0

 

Visualização do perfil do cabo

Conector SC/APC 24-432F Fibra óptica Pigtail para instalações rápidas e fáceis 1 

 

Parâmetros do cabo

 

Números Especificações
Contagem de fibras 24 ~ 432F
Fibras de revestimento coloridas Dimensão 250 μm±15 μm
Cores

Azul, laranja, verde, marrom,

Cinza, Natural, Vermelha, Preta,

Amarelo, Púrpura, Rosa, Aqua.

Coloured Coating Fibra desejo Color Point Dimensão 250 μm±15 μm
Cores

Azul, laranja, verde, marrom,

Cinza, Branca, Vermelha, Preta,

Amarelo, Púrpura, Rosa, Aqua.

Fibras num tubo

12 fibras (24,48F)

24 fibras (288,432F)

Tubos soltos Dimensão

1.95 mm±0.05 mm (24, 48F)

2.8 mm±0,1 mm (288,432F)

Materiais PBT
Cores

Azul, Laranja, Verde, Marrom

Vermelho, Verde, Natural, Natural,

Natural, natural, natural, natural,

Natural,Natural,Natural,Natural (288,432F)

CForça ntralMembro Diâmetro

1.5 mm (24, 48F)

3.0mm (288F)

2.8mm (288F)

Materiais FRP
Vestuário exterior Dimensão

9.8 mm±0,5 mm (24, 48 F)

19.0mm±0,5mm (288F)

19.5 mm±0,5 mm (432F)

Materiais PE
Cores Negro

 

Características mecânicas e ambientais

Números Unam-se. Especificações
Tensão ((Longo prazo) N

600 (24, 48F)

1000 (288,432F)

Tensão (a curto prazo) N

1500 (24, 48F)

3000 (288,432F)

Esmagar (a longo prazo) N/10cm 300
Crush (Curto Prazo) N/10cm 1000
Min. raio de curvatura ((dinâmico) mm 20D
Min. raio de curvatura (estático) mm 10D
Temperatura de instalação °C -10 ¢ + 50
Temperatura de funcionamento °C -20+60
Temperatura de armazenamento °C -20+60

 

Critérios de inspecção da face final da ferrule

Conector SC/APC 24-432F Fibra óptica Pigtail para instalações rápidas e fáceis 2

Defeitos

Zona A

(Área próxima do núcleo)

≤ 40um

Zona B

- O que é isto?

40~125um

Zona C

(Revestimento)

125~250um

Esboço (largura) Nenhum Risco leve (branco): Nenhum > 3m: Nenhum
Risco escuro (preto): Nenhum
Fossas e material irremovível (diâmetro) Nenhum

≥ 2um: Nenhum

< 2um: 2pcs permitidos

≥ 10um: Nenhum

< 10um: total < 20um

Fragmentação (Diâmetro) Nenhum
Cracks/polvo/contaminação Nenhum
Anel epoxi Largura < 2 mm, comprimento total ≤ 1/2 diâmetro da fibra

 

Parâmetros geométricos da face final da ferrule

Parâmetros UPC APC
Raio de curvatura 10 a 25 mm 5~12 mm
Fibra subcortada ou saliente ≤ 100 nm ≤ 100 nm
Deslocamento do ápice ≤ 50 μm ≤ 50 μm
Ângulo de polir   8 +/- 0,3 graus

 

Os nossos principais produtos são:
Cabos de fibra óptica,
Fibras ópticas divididoras,
Cordão de fibra óptica,
Pigtails, módulos WDM,
Caixas de distribuição de fibras,
Fibras ópticas,
Armários/hubs de distribuição óptica,
Armários de telecomunicações ao ar livre,
Quadros de distribuição óptica,
Armários de rede, etc.

Contacte-nos a qualquer hora

86-21-67877780
1o andar, Edifício A5, No.3655 SixianRd, distrito de Songjiang, Xangai 201614 China
Envie-nos seu inquérito diretamente