Enviar mensagem
Dawnergy Technologies(Shanghai) Co., Ltd.
E-mail Peter.bi@dawnergy.com Telefone: 86-21-67877780
Para casa > produtos > Cabos de fibra óptica >
ADSS de cabo de fibra óptica exterior
  • ADSS de cabo de fibra óptica exterior

ADSS de cabo de fibra óptica exterior

Lugar de origem China
Marca Dawnergy
Número do modelo ADSS
Detalhes do produto
Produto:
Cabos de fibra óptica
Marca:
Dawnergy
Contagem de fibras:
24
Tubos soltos:
3
Max. comprimento:
150
Instalação em declive:
≥1.0
Realçar: 

Cabos de fibra óptica ADSS

,

Cabos de fibra óptica para exteriores

,

Cableira de fibra óptica ADSS exterior

Termos do pagamento & do transporte
Termos de pagamento
L/C, D/A, D/P, T/T
Descrição do produto

1. Cablesecção transversal

ADSS de cabo de fibra óptica exterior 0

Não a escala, a cor é apenas para mostrar, pode não ser exatamente o mesmo que a cor do produto real

2Descrição do cabo

Construção de tubos soltos, tubos com gelatina, elementos (tubos e, se necessário, enchimentos) colocados em torno de um elemento central de resistência não metálico, fios de poliéster utilizados para ligar o núcleo do cabo,fita de bloqueio de água, fios de aramida reforçados, 2 cordões de arranque e, em seguida, revestimento exterior de PE.

 

3. Fibra e cor do tubo

3.1 Código de cores da fibra a partir do número 1 Azul.

- Não, não. 1 2 3 4 5 6
Cores Azul Laranja Verde Castanho Cinzento Branco
- Não, não. 7 8  
Cores Vermelho Negro  

3.2 Código de cores do tubo a partir do número 1 Azul.

- Não, não. 1 2 3
Cores Azul Laranja Verde

3.3A cor do preenchimento é natural.

4Parâmetro de estrutura

Ponto

Conteúdo

Unidade

Valor

Contagem de fibras Número / 24
Estrutura do cabo / / 1 + 6
Número de fibras por tubo Número / 8
Tubos soltos Número / 3
Membro da força central Materiais / FRP
Diâmetro do cabo ± 0.5 mm 10.4
Peso do cabo ± 10% kg/km 78
Condições meteorológicas / / NESC Light
Max. comprimento / m 150
Instalação em declive / % ≥ 1.0

Nota: os tamanhos e os valores sem tolerâncias são valores nominais.

5. Desempenho mecânico e ambiental

Ponto Conteúdo Valor
Max. carga de tração MAT 4000 N
MOT 3000 N
Max. resistência ao esmagamento Curto prazo 1500 N/100 mm
Radius de curvatura mínimo Instalação 20 x diâmetro do cabo
Operação 10 x diâmetro do cabo
Intervalo de temperatura Operação -20°C ~ +70°C
Instalação -10°C ~ +60°C
Armazenagem/transporte -20°C ~ +70°C

6. Ensaio principal de desempenho mecânico e ambiental

Ponto

TEstMeodo

Condição de aceitação

Resistência à tração

IEC 60794-1-21-E1

- Carga: MAT

- comprimento do cabo: ≥ 50 m

- Tempo de carregamento: 1 minuto

- Deformação de fibras £ 0,33%.

- Mudança de perda £ 0,1 dB@1550nm após o teste.

- Sem ruptura de fibras e sem danos na bainha.

Carga: MOT

- comprimento do cabo: ≥ 50 m

- Tempo de carregamento: 10 min.

- Deformação de fibras £ 0,05%.

- Mudança de perda £ 0.1 dB @ 1550nm.

- Sem ruptura de fibras e sem danos na bainha.

Teste de esmagamento

IEC 60794-1-21-E3

- Carga: esmagamento a curto prazo

- Tempo de carregamento: 1 minuto

- Mudança de perda £ 0,1 dB@1550nm após o teste.

- Sem ruptura de fibras e sem danos na bainha.

Torção

IEC 60794-1-21-E7

- Comprimento: 1 m

- Ângulo de torção: ±180°

- Número de ciclos: 10

- Mudança de perda £ 0,1 dB@1550nm após o teste.

- Sem ruptura de fibras e sem danos na bainha.

Curva do cabo

IEC 60794-1-21-E11A

- Diâmetro da mandrilha:20 x OD

- Número de voltas:4

- Número de ciclos:3

- Mudança de perda £ 0,1 dB@1550nm após o teste.

- Sem ruptura de fibras e sem danos na bainha.

Penetração da água

IEC 60794-1-22-F5

- Altura da água: 1 m

- comprimento da amostra: 3 m

- Tempo: 24 horas

- Não há fugas de água do núcleo do cabo do outro lado.

Ciclos de temperatura

IEC 60794-1-22-F1

- Temperatura: -30°C~+70°C

- Tempo de cada passo: 12h

- Número de ciclos: 2

- Mudança de perda £ 0.1 dB/km @1550nm.

- Sem ruptura de fibras e sem danos na bainha.

 

7Fibra óptica

Ponto Conteúdo Valor
G.652D Características ópticas
Atenuação @1310nm ≤ 0,35 dB/km
@1550nm ≤ 0,22 dB/km
Dispersão @1288nm 1339nm ≤ 3,5ps/nm·km
@1550nm ≤ 18ps/ ((nm·km)
comprimento de onda de dispersão zero 1302nm ≈ 1324nm
Inclinação de Dispersão Zero ≤ 0,092ps/nm2·km)
Diâmetro do campo de modo (MFD) @1310nm 9.1 ± 0,4 μm
@1550nm 100,4 ± 0,5 μm
Diâmetro do revestimento 125.0 ± 0,7 mm
Não circularidade do revestimento 1,0%
Erro de concentricidade do núcleo/revestimento 0,6 mm
Diâmetro do revestimento (incolor) 245 ± 10 mm
Erro de concentricidade do revestimento/revestimento 12 mm
comprimento de onda de corte do cabo λcc(nm) ≤ 1260 nm
Perda de curvatura macro @1550nm (100 voltas;Φ60mm) ≤ 0,05 dB
Nível de tensão de prova ≥ 100 kpsi
Dispersão de polarização de ligação (PMD)Q) ≤ 0,1ps/km1/2
Dispersão do modo de polarização (individual) ≤ 0,2ps/km1/2

Contacte-nos a qualquer hora

86-21-67877780
1o andar, Edifício A5, No.3655 SixianRd, distrito de Songjiang, Xangai 201614 China
Envie-nos seu inquérito diretamente